Анатолий Осницкий: 8 процентов россиян страдают фобиями

Анатолий Осницкий: 8 процентов россиян страдают фобиями

Перейти к материалу

Обсуждение ( 2 комментария)

conscience
27.08.2011 21:41

Эх, вот послушала я товарища Осницкого и как будто вернулась в 90-ые…… Довелось мне быть тогда его пациенткой. Молодая была совсем, но уже с большой жизненной трагедией и с извечными вопросами: «Кто виноват?» и «Что делать?». Время шло, вопросы никак не разрешались, а вот подобные истории слушала я изо дня в день с замиранием сердца, «примеряя» на себя каждую и всё больше погружаясь в мир под названием «палата №6». Вспоминается фраза из известной сказки: «Чем больше слёз - тем больше облегчения. В слезах и заключается лечение». Примерно через год такой вот «психотерапии», так и не найдя ответа на свои вопросы, но приобретя парочку чужих фобий (примерила и решила – подходят) я отправилась лечиться в клинику неврозов. Конечно, виновата сама, но понимаете…..ведь знать всё о психических отклонениях мало, нужно уметь помочь. Слава Богу, что есть ещё психотерапевты и психиатры, которые помогают врачевать души, а не треплются (простите, Анатолий), со смешливыми чёртиками в глазах, о несчастьях других людей и о базовых чувствах. Надеюсь всё же, что это лично мой опыт лечения у Анатолия Осницкого был таким неудачным. Я живу в городе Петра, Достоевского, Пушкина, Бродского и т.д. и т.д. и т.д. !! Не могу сказать, что я совершенно здоровый духовно человек, да и вообще это понятие почти эфемерно, но теперь я знаю точно: «Любовь столь всесильна, что перерождает и нас самих» и «Где страх – там нет любви, а где есть любовь - там нет места страху».

Ivanov Alexander ответ на комментарий
26.09.2016 13:30

Если вы клиент психиатра и клиники неврозов, то все логично. Там применяют лекарства. Облегчают состояние тем, кому не выкарабкаться к нормальной жизни. А Осницкий лично мне помог именно психотерапией. Не стану мериться, у кого жизненных трагедий больше, чья наследственность тяжелее. Скажу только, что пришел к нему не тратить время на долгие разговоры, а чтобы решить свои проблемы. Иначе жить уже было невозможно. Поэтому я старался придерживаться заданного курса психотерапии, работать над собой, честно выполнять задания, задавал свои вопросы и искал в себе ответы на вопросы психолога. Да, бывало и нелегко думать. Бывало и внутреннее сопротивление излечению. Но это же мой выбор, и целый год тратить не было уже никакой возможности. Так что мне курс очень помог, реально удалось изменить свою жизнь. И Анатолию Викторовичу огромное спасибо и успехов в помощи тем, кому помощь нужна, и кто реально ее желает.

Загрузить следующие (0)
Новые комментарии