"Зенит" в овертайме вырвал победу у УНИКСа

0 0

Очередной матч чемпионата Единой лиги ВТБ "Зенит" - УНИКС завершился для петербуржцев победой со счетом 89:87. Для того, чтобы взять верх над казанской командой, подопечным Карасева понадобился овертайм.

Вот уже несколько недель "Зенит" встречается исключительно с лидерами российско баскетбола, и этот матч не стал исключением. УНИКС продолжает борьбу в Еврокубке, в то время как сине-бело-голубым пришлось сосредоточиться на чемпионате Единой лиги ВТБ. В стартовой пятерке против казанской команды на паркет вышли Вихров, Лэндри, Валиев, Ходж и Стефанс.

Счет в поединке открыл Ходж точным броском из-за дуги, но в следующей атаке трешкой ответил Антипов. Вскоре в напряженной борьбе хозяевам удалось немного оторваться от соперника - 12:7.  Однако в концовке стартовой четверти это преимущество уберечь не удалось, хотя лидером по-прежнему являлся "Зенит" - 19:18.

Все изменилось во второй десятиминутке: УНИКС резко рванул вперед, и уже Карасеву пришлось что-то придумывать. При счете 26:31 наставник петербуржцев взял тайм-аут. Сине-бело-голубым удалось поправить ситуацию, и к большому перерыву команды подошли уже с равным счетом - 43:43.

Во второй половине "Зенит" вновь взялся за дело. Несколько ярких атак, точных бросков в исполнении Стефанса, Джонса, и уже питерцы повели с разницей в семь очков - 53:46. Тем не менее, УНИКС не опускал руки, и за пару минут от преимущества хозяев не осталось и следа. Соперники продолжали сражаться за каждое очко.

На четвертую четверть подопечные Карасева вышли, имея в активе на четыре очка больше - 64:60. Вскоре казанцы вновь подобрались вплотную благодаря дальнему броску Каймакоглу. Команды сохраняли интригу, и даже боли чем - выявлять победителя пришлось в овертайме. Дополнительный период заставил поклонников баскетбола свести к минимуму все запасы валидола, однако победителем из этой схватки все-таки вышел “Зенит”.

После игры сине-бело-голубые не могли не отметить поддержку болельщиков. “Естественно, мы хотим победить дома, при своих болельщиках. Это – дополнительный стимул, дополнительная мотивация, и сегодня у нас получилось”, - подвел итог встречи с УНИКСом Дмитрий Кулагин.