СКА обыграл "Торпедо" и повел в серии со счетом 3:1

0 0

В четвертом матче серии 1/8 финала Кубка Гагарина СКА в гостях переиграл нижегородское "Торпедо" и повел в серии – 3:1.

В Петербурге СКА и "Торпедо" обменялись победами, но в Нижнем Новгороде оба матча остались за армейцами. В четвертой встречи серии команды активно провели стартовые минуты, создали несколько опасных моментов, однако забивать не торопились. Подопечным Быкова не помогло удаление в стане нижегородцев. Тем не менее, счет открыл именно СКА благодаря кистевому броску Мортенссона с острого угла.

Во втором периоде петербуржцы упрочили превосходство. Игроки армейской команды вновь неудачно действовали в большинстве, но при этом в равных составах забросить смогли дважды. Сначала отличился Ковальчук, а через несколько минут забросил и Дадонов. Все складывалось как нельзя лучше, хотя сохранить ворота в неприкосновенности Коскинену не удалось – в третьем игровом отрезке Потапов провел гол престижа.

СКА ведет в серии с "Торпедо"  со счетом 3:1. Оформить выход в следующую стадию плей-офф подопечные Быкова могут уже 5 марта в Петербурге.