Правоохранители Фрунзенского района задержали подозреваемого в стрельбе из окна жилого дома на Малой Балканской улице. По данному факту возбуждено уголовное дело по п. "а" ч. 1 ст. 213 УК РФ, рассказали в ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области.
Вечером 27 октября в полицию поступило сообщение о том, что неизвестный стреляет металлическими шариками из пневматической винтовки с девятого этажа, он целился в дорожные знаки. Однако мужчина попал в 42-летнего прохожего, а также в его 13-летнего сына. Пострадавшие самостоятельно обратились в медицинское учреждение, после оказания помощи их отпустили в удовлетворительном состоянии.
В квартире поймали 39-летнего стрелка. В ходе осмотра жилища изъяли винтовку, три коробки с металлическими шариками и рогатку.

Ранее на Piter.TV: трое петербуржцев, которые избили прохожих на Лиговском проспекте, ответят перед судом.
Фото: пресс-служба МВД России
Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все