На набережной Обводного канала отреставрировали здание бывшей сушильни в "Треугольнике"

На набережной Обводного канала отреставрировали здание бывшей сушильни в "Треугольнике"

0 0

Сушильню построили по проекту архитекторов Романа Генрихсена и Эммануила Юргенса.

На набережной Обводного канала завершены работы по реставрации фасадов и приспособлению для современного использования здания бывшей сушильни в историческом комплексе "Треугольник". Как рассказали в Смольном, восстановлена внешняя архитектурно-художественная отделка стен, заменены оконные рамы, а также воссоздана оригинальная расстекловка.

Ремонт проводился инвестором в рамках его обязательств перед Петербургом. Объект является памятником промышленной истории, связанным с достижениями отечественной научно-технической мысли: к примеру, это освоение производства синтетического каучука в начале 1930-х годов. 

В настоящее время восстанавливают фасады двух других корпусов – мастерских для резиновых изделий и производственного корпуса с водонапорной башней. Комплекс мануфактуры "Треугольник" формировался с 1860-х по 1910-е годы. Сушильню построили по проекту архитекторов Романа Генрихсена и Эммануила Юргенса. Всего под государственной охраной находятся 50 корпусов. 

Ранее на Piter.TV: ремонт Рубежного путепровода в Курортном районе выполнен более чем на 50%. 

Фото: пресс-служба Смольного 

Теги: ,
Категории: , ,

Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все

Новые комментарии