На Зеленой набережной в Колпино на площади 26 тыс. "квадратов" благоустроили сквер. Пространство появилось в рамках программы "Формирование комфортной городской среды" меньше, чем за полгода, рассказали в Государственной административно-технической инспекции Петербурга.
Ранее сквер был пустынным, а теперь это многофункциональная зона с детскими и спортивными площадками, удобными скамейками и лежаками для отдыха возле Ижоры летом. Кроме того, есть площадка и для бадминтона. Высажено свыше 4 тыс. деревьев и кустарников, установлено порядка 90 опор светодиодного освещения.



Ранее на Piter.TV: в Петербурге завершено благоустройство сада Василеостровец. Обновление коснулось площадок для ребят старшего и младшего возраста, а также зоны для силовых упражнений.
Фото: Telegram / Комфортный Петербург
Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все