Таблица медалей Олимпиады в Сочи, 11 февраля: Россия опустилась на шестое место

0 0

В понедельник российские спортсмены завоевали две бронзовые награды, однако такие результаты не помогли подняться в медальном зачете, и даже наоборот – Россия опустилась на шестую строчку в таблице медалей домашней Олимпиады в Сочи.

10 февраля на соревнованиях было разыграно пять комплектов наград. Сразу две медали высшего достоинства заполучили канадцы: Александр Билодо оказался лучшим в могуле, а Шарль Амлен обошел всех в шорт-треке на дистанции 1500 метров. Стоит отметить и достижение голландцев, которые в конькобежном спорте на дистанции 500 метров не оставили соперникам шансов, облюбовав весь подиум.

Виктор Ан

Россияне могут похвастаться двумя бронзовыми наградами. Первую из них завоевал Виктор Ан в шорт-треке на дистанции 1500 метров. Уже ближе к ночи приятные известия пришли из центра "Роза Хутор", где фристайлист Александр Смышляев занял третье место в могуле.

Александр Смышляев

Особые надежды возлагались на российских биатлонистов в гонке преследования, ведь "деревянная" медаль Антона Шипулина в спринте дарила ему хорошие шансы на успех в пасьюте. Однако стрельба у спортсмена не задалась, и с тремя промахами Антон Шипулин финишировал только 14-м. Лучшим из россиян оказался Евгений Устюгов, но и он довольствовался лишь пятым местом. Победителем же стал француз Мартен Фуркад, на второй позиции вновь неожиданно оказался чех – на этот раз Ондржей Моравец, третьим пришел еще один французский биатлонист Жан-Гийом Беатрикс.

Антон Шипулин

На Олимпиаде в Сочи уже разыграно 18 комплектов наград. Россия имеет в своем активе шесть медалей, одна из которых высшего достоинства, а две серебряные. Такие результаты позволяют занимать лишь шестую строчку в медальном зачете.