"Ливерпуль" добился ничьей в матче с "Арсеналом"

0 0

В очередном туре английской Премьер-лиги "Ливерпуль" вырвал ничью у "Арсенала", благодаря голу защитника Мартина Шкртела в добавленное время.

Легендарные команды на старте чемпионата часто сталкивались с критикой, ведь результаты английских грандов оставляли желать лучшего. "Ливерпуль" и "Арсенал" обосновались в середине турнирной таблице, и победа должна была помочь подобраться к лидерам. "Арсенал" был близок к успеху, но гол Мартина Шкртела заставил "канониров" поделиться очками.

Несмотря на обилие опасных моментов, в первом тайме все самое интересное пришлось на концовку игрового отрезка. Счет на 45-ой минуте открыл Коутиньо, но радость лондонцев была недолгой. При подаче со штрафного Дебюши выиграл верховую борьбу на дальней штанге и переправил мяч в ворота.

Второй тайм получился не менее напряженным. На 64-ой минуте Оливье Жиру вновь подарил "Арсеналу" преимущество. Казалось, что "канониры" смогут удержать победу, но уже в добавленное время точный удар защитника Мартина Шкртела установил окончательный счет в матче – 2:2.