Прокуратура Петроградского района Петербурга поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении рецидивиста, которому вменили п. "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба). Об этом рассказали в пресс-службе надзорного ведомства.
Суд установил, что в феврале фигурант заметил велосипед в подъезде дома на улице Мира, пристегнутый к лестнице замком. Он захотел похитить транспортное средство и перерезал кусачками трос, после чего сдал его в скупку.
По совокупности приговоров злоумышленнику назначено окончательное наказание в виде трех лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.
Ранее на Piter.TV: школьник похитил дорогостоящие часы из квартиры на улице Марата. Общий материальный ущерб составил более 4,6 млн рублей.
Фото: Piter.TV
Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все