«Потный» мяч помог России разгромить Израиль

0 0

Российские футболисты, заставив «потеть» мяч, как того и требовал Фабио Капелло, разгромили в гостях команду Израиля 4:0. Дубль оформил Александр Кержаков, к которому снова повернулся фарт.

Во втором отборочном матче Чемпионата мира по футболу, который состоится в 2014 году, Россия в гостях разгромила Израиль, поистине заставив «потеть мяч», как требовал накануне игры от своих подопечных Фабио Капелло.

Знаменитая израильская жара не помешала российским футболистам одержать убедительную победу на стадионе Рамат-Ган 4:0 и по итогам двух матчей возглавить свою группу.

В первом тайме уже на шестой минуте отличился Александр Кержаков, которому после неудачного выступления на Евро-2012 наконец снова стал улыбаться фарт. На 18 минуте счет до 2:0 увеличил новичок сборной – Александр Кокорин.

Ну а во втором тайме убедительное преимущество россиян переросло в полный разгром соперника – на 64 минуте дубль оформил всё тот же Кержаков, а довершил дело гол Виктора Файзулина. Убедительные 4:0.

К сожалению, не обошлось без травм. В первом тайме рану головы получил Владимир Быстров, а потом был травмирован автор второго гола Александр Кокорин. В втором тайме после травмирования Анюкова Фабюио Капелло бросил в бой еще одного новичка – защитника «Локомотива» Андрея Ещенко.

Комментаторы Первого канала, не скрывая захлестывавших их эмоций, вели репортаж, временами, на грани фола. Однако они особо отметили великолепное качество травы на Рамат-Гане, вероятно, припомнив казус с газоном стадиона «Локомотив» в матче с североирландской сборной, где прямо во время игры оторвался кусок дерна.

Видео с Youtube: Израиль – Россия 0:4 – обзор матча и все голы. Опубликовано 11.09.2012 пользователем Игорь Любитель