Чемпионат мира по хоккею 2014, Чехия – Франция: результат позволил чехам избежать встречи с Россией

0 0

Чемпионат мира по хоккею 2014 вновь преподносит сюрпризы. Матч Чехия – Франция получился достойным, как минимум, плей-офф мирового первенства. Чехи боролись не только за выход в четвертьфинал, но и за то, чтобы не встретиться на этой стадии со сборной России.

Французы начали поединок более уверенно. Дерозье открыл счет на шестой минуте, а уже в концовке периода чехи уступали со счетом 0:3. Правда, одну шайбу подопечные Ружички отыграли еще до перерыва – шайбу забросил Соботка.

Второй игровой отрезок полностью остался за сборной Чехии. Сначала отличился Секач, следом Ягр сравнял счет, а еще через минуту Затович вывел свою команду вперед. Французы не переставали сражаться. В начале третьей двадцатиминутки Руссель восстановил равновесие в счете. Обе команды имели достаточно опасных моментов, но игра плавно перетекла в овертайм.

Для того чтобы определить победителя, командам потребовалось меньше двух минут. Чехи смогли добиться нужного результата – победной стала шайба Коларжа. В четвертьфинале сборная Чехии сыграет с США, соперником французов станет российская команда.