Чемпионат мира по хоккею 2014, Россия – Белоруссия: сборная России продлила победную серию

0 0

Результат заключительного матча группового этапа чемпионата мира по хоккею 2014 Россия – Белоруссия никого не удивил – команда Олега Знарка добилась победы со счетом 2:1.

Сборная России продолжает побеждать. Седьмой триумф подряд наша команда праздновала в матче с белорусами. Еще одним праздником для российских болельщиков стало появление на льду Евгения Малкина, который вышел в одном звене с Виктором Тихоновым и Николаем Кулеминым. Хозяева чемпионата мира 2014 после победы над сборной Латвии поднялись на вторую строчку в турнирной таблице, но в результате не смогли там удержаться, пропустив вперед США.

Матч Россия – Белоруссия команды начали с осторожностью, но в первые минуты игра проходила преимущественно в зоне россиян. Подопечные Олега Знарка немного приободрились лишь после удаления в стане соперника. Реализовать это большинство сборной России не удалось, однако уже во втором периоде наши ребята отлично использовали численное преимущество. Сергей Плотников принял передачу из-за ворот и в касание пробросил между ног вратаря.

Белорусам становилось все сложнее справляться с соперником, и второй гол не заставил себя ждать. Сергей Плотников выдал отличный пас Вадиму Шипачеву, а тот отправил шайбу в уже пустые ворота. В третьем периоде белорусская команда сократила отставание усилиями Владимира Денисоа и была близка к тому, чтобы перевести игру в овертайм, но, несмотря на все старания хозяев чемпионата, победа осталась за сборной России – 2:1.

Команда Олега Знарка уверенно пробилась в плей-офф, заняв первое место в группе В со стопроцентным результатом. В четвертьфинале соперником сборной России станут французы. Матч Россия – Франция пройдет 22 мая на "Минск-Арене", начало в 18:00 по московскому времени.