Чемпионат мира 2014, Бельгия – Корея: счет 1:0 бельгийцы установили, находясь в меньшинстве

0 0

Результат матча Бельгия – Южная Корея мог помочь сборной России выйти из группы, но подопечные Капелло не смогли решить собственные задачи. Бельгийцы на групповом этапе показали стопроцентный результат, а победить Корею со счетом 1:0 они смогли и вовсе в меньшинстве.

Бельгийцы досрочно гарантировали себе выход в плей-офф, и Вильмотс позволил выйти на поле тем, кто до этого следил за игрой товарищей со скамейки запасных. Среди счастливчиков оказался и защитник "Зенита" Николас Ломбертс, для которого матч против Южной Кореи стал дебютом на чемпионате мира.

Несмотря на то, что на поле вышла не совсем привычная сборная Бельгии, игра подопечных Вильмотса осталась такой же сбалансированной. Бельгийские футболисты прибрали инициативу к своим рукам, однако полутоварищеский характер матча не подразумевал высокие скорости и множество опасных моментов.

Лишь ближе к перерыву команды оживились, причем настолько, что доигрывать встречу пришлось в неравных составах. Дефур грубо сыграл в ногу летящего за мячом Кима, и судья незамедлительно вынул из кармана красную карточку. Во втором тайме корейцы были очень близки к тому, чтобы забить, но в итоге пропустили. Голкипер не смог толком справиться с мощнейшим ударом Ориги, а Вертонген отлично сыграл на добивании.

Сборная Бельгии сумела удержать победу и сохранить первое место в группе. В 1/8 финала "красные дьяволы" сыграют против команды США.