"Зенит" вырвал победу у "Андерлехта" под проливным дождем

0 0

В труднейшем матче под проливным дождем петербургский "Зенит" на своем поле вырвал так нужную ему победу у бельгийского "Андерлехта". Победа 1:0 после пенальти Кержакова. Таким образом, клуб из Санкт-Петербурга сохранил шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов.

В тяжелейшем матче на своем поле "Зенит" вырвал победу с минимальным счетом 1:0 у бельгийского "Андерлехта". Таким образом, сине-бело-голубые сохранили шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов.

Игра складывалась для обеих команд очень тяжело. Холод, проливной дождь в течение всего первого тайма, размокшее скользящее поле - всё это сильно замедляло темп и мешало обоим действующим чемпионам своих стран показать по настоящему яркую игру. На перерыв команды уходили при счете 0:0.

В начале второго тайма "Зенит" заиграл активнее, однако запала хватило ненадолго, вскоре темп снова замедлился. Всё изменилось после того, как на замену вышел Владимир Быстров, который сумел резко обострить игру. А после того, как 34-ый номер заставил противника сфолить против себя в штрафной, арбитр назначил в ворота "Андерлехта" пенальти.

На 72-ой минуте судьба матча была решена - блестящим ударом Александр Керржаков поразил ворота "Андерлехта", забив двухсотый за свою карьеру гол.

Счет 1:0 в пользу "Зенита" так и остался до конца игры, хотя "Андерлехт" сделал всё возможное и невозможное, чтобы отбиться, невероятно подняв темп финальных минут матча. Но удача была на стороне петербургского клуба, тем более, что болельщики изо всех сил поддерживали своих любимце,в не замолкая ни на минуту на всем протяжении матча и честно выполнив обещание не использовать пиротехнику.

Таким образом, у "Зенита" остаются шансы продолжить борьбу в плей-офф, а "Андерлехту", скорее всего, в этом сезоне в Лиге чемпионов, как говорится, "не светит".

Видео с Youtube: Двухсотый гол Кержакова в матче с "Андерлехтом" на 72-ой минуте матча.Опубликовано 24.10.2012 пользователем nogovitsunyuriy91