«Зенит» проиграл стартовый матч Лиги Чемпионов

0 0

АПОЭЛ радовался победе 2:1, а игроки "Зенита" искали объяснение произошедшему

Петербургский «Зенит» проиграл стартовый матч Лиги Чемпионов кипрскому АПОЭЛу – 1:2.

Встреча прошла накануне, 13 сентября, в Никосии (Кипр). Счет  на 63-й минуте открыл Констнтин Зырянов, однако через 10 минут киприоты сравняли счет – гол забил Густаво Мандука, а еще через минуту стараниями Айлтона вышли вперед. Игроки гостей не могли найти объяснение фиаско, тогда как форвард киприотов Айлтон посвятил победу попавшему в беду партнеру, сообщается на официальном сайте УЕФА.

«Я не могу найти этому объяснения. Может, была какая-то потеря концентрации. АПОЕЛ показал себя хорошей командой. Относительно дальнейших турнирных перспектив могу сказать, что они такие же, как и перед игрой. Шансы есть у всех команд», - так прокомментировал результат полузащитник "Зенита" Константин Зырянов.

Вратарь "Зенита" Вячеслав Малафеев считает, что нужно было проще играть в обороне.

«Соперник взвинтил темп, мы стали допускать ошибки. У меня нет объяснения этому провалу. АПОЕЛ сыграл чуть лучше, чем мы ожидали, но это - Лига чемпионов, тут другой накал борьбы», - подчеркнул голкипер.

В свою очередь главный тренер кипрского АПОЭЛа на пресс-конференции после матча с «Зенитом» рассказал журналистам, что его команда переиграла соперника по делу, и признался, что изменить ход встречи было очень непросто, сообщается на сайте ФК «Зенит».

«С командами уровня «Зениту», «Порту» и «Шахтера» всегда нужно ставить самые высокие цели. Вчера я уже говорил, что в таких матчах можно проявить себя по-разному. Да, сегодня мы сыграли хорошо и выиграли очень хорошую команду, но мы считаем, что для нас это еще ничего не значит», - сказал наставник кипрской команды.

28 сентября "Зенит" встречается с "Порту".