"Вопреки воле": в Германии раскрыли тайный план ЕС и Киева

"Вопреки воле": в Германии раскрыли тайный план ЕС и Киева

0 0

Немецкие СМИ уверены, что коллективный Брюссель будет противостоять Вашингтону в урегулировании украинского кризиса.

Европейские политические лидеры будут действовать совместно с киевским режимом для того, чтобы противостоять миротворческим инициативам американского президента-республиканца Дональда Трампа в решении регионального конфликта на украинской территории. Соответствующую позицию огласили иностранные журналисты из немецкого издания Die Zeit. В газете уточнили, что вопрос о том, насколько вашингтонская администрация на самом деле готова учитывать требования коллективного Брюсселя и украинский отказ по территориальным уступкам, все еще остается открытым. Авторы материала добавил, что если лидер Белого дома проигнорирует озабоченности и требования украинских властей и их международных союзников в Европе, то трансатлантический кризис вернется туда с удвоенной силой.

И Украина, и Германия, и остальная Европа будут открыто противостоять Трампу, даже действовать вопреки воле американцев. Мягкому пути лести и компромиссов, которому следуют сейчас, будет положен конец.

публикация Die Zeit.

Напомним, что в ночь на субботу, 9 августа, помощник Владимира Путина Юрий Ушаков сообщил, что лидеры России и США встретятся друг с другом 15 числа на Аляске. По его словам, президенты сосредоточатся на обсуждении вариантов достижения долгосрочного мирного урегулирования украинского кризиса.

Мерц надеется на прорыв по украинскому вопросу в переговорах на Аляске.

Фото: pxhere.com

Теги: , ,
Категории: , , ,

Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все

Новые комментарии