«Спартак» остался без еврокубков, проиграв шотландскому «Селтику»

0 0

Московский «Спартак» проиграл в гостях шотландскому «Селтику» 1:2 и остался без еврокубков.

Московскому «Спартаку», проигравшему на выезде шотландскому «Селтику», в отличие от «Зенита» не удалось зацепиться даже за третье место, чтобы продолжить борьбу за еврокубки в Лиге Европы.

Матч шестого тура группового этапа Лиги чемпионов завершился со счетом 2:1 (1:1) в пользу клуба из Глазго.

Первый тайм команды разошлись, разменявшись голами. Счет на 21 минуте открыл игрок «Селтика» Гари Хупер, на 39 минуте голом ответил спартаковец Ари.

Во втором тайме удача улыбнулась хозяевам, которым удалось заработать право на пенальти в ворота «Спартака». Одиннадцатиметровый на 81 минуте блестяще исполнил Крис Коммонс.

На 88-й минуте легионер «Спартака» Ким Чельстрем получил вторую за матч желтую карточку и покинул поле.

В целом обе команды показали неплохую игру, но парни из Глазго смотрелись предпочтительнее, что и отразилось на финальном счете 2:1 в пользу «Селтика».

Отметим редкое единодушие переполненного зрителями «Селтик Парка». Шотландцы с восторгом приветствовали своих любимцев и поднимали дух родной команды удивительно красивым и слаженным пением.

В параллельном матче группы G испанская «Барселона» дома разошлась безголевой ничьей с португальской «Бенфикой».

Таким образом, борьбу в плей-офф Лиги чемпионов продолжат «Барселона» и «Селтик», занявшая третье место «Бенфика» поборется за трофей в Лиге Европы. «Спартак» остался за бортом сражения за европейские кубки. Видео с YouTube: первый тайм, обзор голов. Опубликовано 05.12.2012 пользователем AthleticBigMan