Зенит потерял очки в матче с Кубанью

0 0

"Зенит" не сумел выиграть в Краснодаре, несмотря на то, что первым забил гол "Кубани".

Уже на первых минутах матча "Зенита" против "Кубани" Константин Зырянов открыл счёт, воспользовавшись пасом Халка, стянувшего на себя троих игроков краснодарского клуба. 0:1.

Однако, несмотря на полученное так быстро преимущество, воспользоваться им в полной мере игроки петербургского клуба не смогли. Более того, ещё до перерыва "Кубань" дважды поразила ворота Малафеева, и имела все шансы взять в этой встрече три очка.

На 24-й минуте игры Никулаэ отправил мяч в самый угол ворот "Зенита", 1:1, а ещё через шесть минут при полном попустительстве обороны гостей один на один с голкипером петербуржцев убежал Попов. Первый удар болгарского форварда Вячеслав Малафеев взял, но затем мяч снова достался сопернику, и тот отправил его в пустые ворота. 2:1.

В середине второго тайма Данни откликнулся на передачу партнёра и сравнял счёт. 2:2. "Зенит" продолжал атаковать, но добиться нужного результата так и не сумел, потеряв в игре против "Кубани" два очка и дав возможности ЦСКА фактически решить исход борьбы за чемпионский титул в матче против "Рубина" в гостях.