Зенит рвется к европейскому трофею

0 0

Баскетбольный "Зенит", в отличие от своих футбольных одноклубников, сумел добиться успеха. В Еврокубке питерцы обыграли ВЭФ со счетом 84:70 и поправили свое положение в турнирной таблице. Эта победа стала для команды первой на европейской арене.

Подопечные Василия Карасева не очень успешно начали групповой этап Еврокубка. Сначала было поражение в гостях от "Сольноки Олай", затем – домашняя неудача с "Бешикташем". Правда, назвать "домашним" поединок с турецкой командой можно с очень большой натяжкой, ведь в связи с занятостью "Сибур-Арены" игры проходила в Казани.

Поддержка болельщиков значит многое, и в Петербурге сине-бело-голубые еще не проигрывали. Не успел "Зенит" вернуться домой, как оформил очередную победу. На этот раз в рамках Еврокубка был обыгран рижский ВЭФ. Подопечные Василия Карасева уже в начале встречи обозначили свое преимущество, а после перерыва разрыв и вовсе перевалил за двадцать очков.

"Ключевым, наверное, был третий тайм: за семь минут мы пропустили четыре очка где-то. Сыграли очень неплохо от защиты, в первую очередь, один в один. И командная защита была хорошая. Из-за этого получилось в нападении", - рассказал главный тренер "Зенита" Василий Карасев.

Блестящая игра команды в третьей четверти стала приятным сюрпризом, ведь именно после перерыва  в предыдущих матчах петербуржцы испытывали проблемы. На этот раз зрители сумели оценить результат работы над ошибками, которой, видимо, было уделено особое внимание.

Однако не все было так хорошо. Почувствовав, что победа близка, "Зенит" позволил себе немного расслабиться, за что и поплатился. ВЭФ сумел прибавить и заметно сократил отставание. Такая ситуация немного подпортила общее впечатление от игры.

"Мы сегодня достойно играли. Соперника мы этого знаем, играли с ним уже несколько игр, также в предсезонке получилось с ними сыграть. Если бы не наша концовка ужасная, было бы вообще все замечательно. Концовка немного смазала", - признал центровой сине-бело-голубых Иван Лазарев.

Как бы то ни было, петербуржцы добились уверенной победой со счетом 84:70. Но на ликование времени нет, уже 2 ноября "Зенит" встретится с "Химками".