Евро-2012. Сборная Украины пропустила Англию в плей-офф

0 0

Определились все четвертьфиналисты чемпионата Европы по футболу. В заключительный день группового этапа в группе D в центральном матче дня встречались сборные Англии и Украины. Хозяева Евро-2012 уступили англичанам со счетом 0:1 и закончили свои выступления на турнире. Единственный гол в ворота желто-синих забил Уэйн Руни.

К этому матчу команды подошли с разными кадровыми изменениями. У англичан появилось усиление в лице Уэйна Руни, которым так пугали сборную Украины перед игрой.  У украинцев на скамейке остался капитан команды Андрей Шевченко. Но, как на предматчевой пресс-конференции сказал Олег Блохин, сборная Украины – это не только Андрей Шевченко.

Желто-синяя дружина и правда с первых минут матча смотрелись единым сплочённым коллективом. Они действовали очень открыто, с разных позиций прицеливаясь к воротам Джо Харта. Англичане же не стремились идти в атаку, но каждый раз, появляясь в штрафной, действовали очень опасно. И вот в самом начале второго тайма тот самый Уэйн Руни головой подправил мяч в ворота Андрея Пятова, 1:0.

На 62 минуте произошел довольно интересный момент у ворот англичан. Марко Девич прорвался в штрафную  и пробил, но подоспевший защитник сборной Англии выбил мяч, пересекший линию. Судья сделал вид, что ничего не произошло и гол не засчитал. И кто знает как сложился бы матч, если бы арбитр работал чуть-чуть повнимательнее. К концу встречи сил у украинских игроков осталось совсем мало, но до последних минут они продолжали создавать моменты. К сожалению, украинским футболистам не хватило точности.