Сотрудники исправительной колонии в Варнавинском районе нижегородской области задержали злоумышленников, которые с помощью кота-"наркокурьера" пытались транпортировать запрещенные вещества осужденным лицам. Соответствующее заявление сделали представители ГУ ФСИН России по российскому региону. Эксперты уточнили, что злоумышленники придумали и попыталась реализовать весьма ухищренный способ доставки на режимную территорию наркотиков.
Они изготовили ошейник для кота, к ошейнику прикрепили свертки, и по их задумке кот должен был доставить наркотические вещества, находящиеся в свертках, осужденным.
сообщение местного ФСИН
Работники и з оперативного отдела и отдела безопасности ИК-7 ГУФСИН России по Нижегородской области "обрубили" канал криминальной доставки, задержав и животное, и авторов инициативы. В текущий момент подозреваемые переданы для процессуальных действий сотрудникам взаимодействующих правоохранительных органов. Изъятое вещество по результатам проведенных лабораторных исследований является наркотическим средством.
В петербургском СИЗО содержатся четыре матери с детьми и три беременные.
Фото: Вконтакте / ГУ ФСИН России по Нижегородской области
Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все