U18. Финляндия обыграла Россию со счетом 2:1

0 0

В воскресенье, 28 апреля, завершился матч за третье место на юниорском чемпионате мира (U18) по хоккею. Встреча сборных России и Финляндии закончилась победой последней команды. Счет на конец игры составил 1:2. Финляндия взяла "бронзу" юниорского чемпионата мира в 2013 году.

Первая шайба финской сборной была забита на 1 минуте матча Арттури Лехконеном.  Лехконен на скорости вошел в зону и с кистей из-под защитника бросил в ближнюю девятку — шайба прошла над ловушкой у Игоря Шестеркина. Вторая шайба команды Финляндии была забита на 10 минуте Каспери Капаненом.  Единственное очко российской сборной в этой игре принес Владимир Ткачев на 31 минуте игры. Ткачев технично обыграл двух соперников, вышел один на один с вратарем и в ближнем бою уверенно переиграл Юусе Сароса.

Автор видео: YouTube, Тренировка юниорской сборной Финляндии за день до чемпионата