Сборная России пробилась в полуфинал ЧМ по пляжному футболу

0 0

В четвертьфинале первенства планеты россияне обыграли команду Ирана и теперь поборются за путевку в финал с хозяевами чемпионата – сборной Таити.

Российская дружина блестяще провела групповой этап, набрав 8 очков из 9 возможных. Не подкачали ребята и в плей-офф. Первый период матча со сборной Ирана получился неважным. Цепкая оборона соперника за первые пять минут встречи не позволила нанести ни одного удара, зато россияне пропустили дважды. Спустя несколько секунд после второго гола, Еремеев сократил отставание.

После перерыва сборная России действовала более сбалансированно и быстро вышла вперед. Крашенниников сравнял счет, а затем Перемитин заставил уже иранцев задуматься о своей игре. Ответа ждать пришлось недолго – Булокбаши восстановил равновесие в счете.

Уже на старте третьего игрового отрезка российская команда пропустила курьезный гол, но Романову потребовалось меньше минуты, чтобы лишить сборную Ирана преимущества. Чуть позже голами обменялись Еремеев и Ахмадзаде, но победный мяч остался за россиянами. Финальную точку в матче поставил Шишин – 6:5.