Сборная России по хоккею празднует первую победу при новом тренере

0 0

Сборная России по хоккею под руководством нового тренера Зинэтулы Билялетдинова сумела в Хельсинки победить хозяев и выиграла первый матч на Кубке Карьяла, стартовом этапе Евротура 2011/12.

Россияне смогли победить финскую сборную по буллитам со счетом 1:2 (0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 0:1). Это первая победа нашей сборной с тех пор, как после ухода в отставку Вячеслава Быкова, наставником команды стал Зинэтула Билялетдинов.

Счет в матче при игре в большинстве открыл Александр Радулов на 13-й минуте. В начале третьего периода Сами Ватанен сумел сравнять счет. По послематчевым буллитам у россиян успех сопутствовал Евгению Кузнецову и Александру Радулову. Финским спортсменам оказался не по зубам российский вратарь Константин Барулин.

Победа российской команде далась нелегко – помогла самоотверженность защитников при игре в меньшинстве, а также мастерство и мужество стража ворот Константина Барулина.

Следующая игра подопечным Билялетдинова предстоит 12 ноября против шведов, а уже на следующий день встреча с принципиальнейшим противником – сборной Чехии.

В прошлом сезоне в Кубке Карьяла наши спортсмены заняли второе место, набрав шесть очков, по результатам Евротура-2010/11 сборная России была первой.На видео: Кубок Карьяла. Финляндия — Россия (1:2 Б. Загружено на Youtube пользователем AkBarsGoals, дата: 10.11.2011