СКА выиграл у минского Динамо со счетом 3:2

0 0

СКА победил минское Динамо. Домашняя встреча закончилась со счетом 3:2 в пользу петербургского клуба. Теперь СКА догнал ЦСКА в турнирной таблице чемпионата КХЛ.

Матч между СКА и минским "Динамо" закончился победой петербургского клуба. Счет в конце игры регулярного чемпионата КХЛ составил 3:2 (0:0, 3:1, 0:1). Шайбы в ворота противника забросили Джимми Эрикссон на 28-й минуте, Артемий Панарин на 30-й минуте и Илья Ковальчук на 31-й минуте. Авторами голов у соперника стали Александр Матерухин и Райан Веске.
Победа принесла СКА очки, теперь их у петербургской команды 70. СКА сравнялся по этому показателю с московским ЦСКА в турнирной таблице. Однако у петербургского клуба на одну игру меньше: 28, а не 29 как у ЦСКА.
Матч СКА - "Динамо" проходил в Петербурге. После этой игры Илья Ковальчук стал лидером в споре снайперов КХЛ. На его счету 18 голов.
Следующий матч СКА сыграет с финским "Йокеритом". Встреча пройдет в Хельсинки 20 ноября.