СКА разгромил челябинский "Трактор"

0 0

Хоккеисты петербургского СКА одержали уверенную победу над соперниками из Челябинского «Трактора» в рамках регулярного чемпионата КХЛ.

Армейцы с берегов Невы разгромили оппонентов со счетом 5:1. Игра проходила на домашней арене петербургской команды – в Ледовом дворце.

На пятой минуте встречи армейцы вышли вперед. Тони Мортенссон быстро перевел шайбу на пятачок, где ее обработал Виктор Тихонов, укрыл от соперников и с двух метров бросил под перекладину.

Спустя десять минут гостям из Челябинска удалось сравнять счет. Армеец Максим Афиногенов передержал шайбу в чужой зоне, это позволило гостям провести быструю контратаку и разыграть красивую комбинацию: Ян Булис бросил в прорыв Евгения Кузнецова, тот обыграл защитника СКА и отправил шайбу на дальний пятачок, откуда Станислав Чистов бросил в противоход голкиперу армейцев Ивану Касутину.

Во втором периоде петербуржцы вновь вышли вперед. Патрик Торесен нанес кистевой бросок по воротам, а его партнер по первой пятерке Тони Мортенссон успел развернуться на пятачке и подставить клюшку. Вторая двадцатиминутка так и завершилась – 2:1.

Уже на четвертой минуте третьего периода армейцы упрочили преимущество в счете. И опять отличилась первая пятерка. Мортенссон в ходе слаломного прохода набрал скорость, оставил двоих соперников за спиной и накатил шайбу под бросок свободному Петеру Прухе, который «выстрелил» точно в «девятку» ворот «Трактора». Голкипер Майкл Гарнетт оказался бессилен.

Спустя две минуты челябинский вратарь вновь был вынужден доставать шайбу из сетки собственных ворот. Торесен вынудил защитника «Трактора» ошибиться: игрок гостей отбросил шайбу прямо под бросок Юрию Александрову, который богатырским щелчком с шести метров поразил цель.

На 52 минуте матча СКА довел счет до разгромного. Семенов роскошной передачей отправил Мортенссона на «свидание» с голкипером. Армеец мастерски реализовал момент. Хлестким броском нападающий направил шайбу в дальний угол ворот Трактора», не оставив шансов вратарю и всей челябинской команде.