СКА-Металлург: Армейцы прервали свою неудачную серию

0 0

Петербургский СКА прервал свою неудачную серию и на своей площадке разгромил новокузнецкий "Металлург" со счетом 6:2. Дублями у армейцев отметились Илья Ковальчук и Александр Кадейкин. По одной шайбе забили Патрик Торесен и Вадим Шипачев.

Последнее время хоккейный СКА положительных эмоций свои поклонникам дарил откровенно не много. Команда в шести последних играх пять раз уступила. Выездная серия вообще сложилась для армейцев крайне неудачно. Подопечные Быкова поочередно уступили финскому "Йокериту", рижскому "Динамо" и столичному ЦСКА. Плюс ко всему внутри коллектива произошли события с оттенком скандальности. Первым делом это конечно отчисление из команды чешского голкипера Александра Салака. Затем в "Нефтехимик" отправился Евгений Рясенский, а уже после игры стало известно, что поэтому же маршруту Санкт-Петербург - Нижнекамск отправится Игорь Макаров. В общем, событий в стане армейцев хватало и большинство из них со знаком минус. Улучшить весь этот фон могла победа, а новокузнецкий "Металлург" подходящая команда для того, чтобы реабилитироваться перед болельщиками. СКА, несмотря на все свои проблемы, выглядел безусловным фаворитом.

Свой статус подопечные Вячеслава Быкова начали подтверждать в самом дебюте. Уже на четвертой минуте Патрик Торесен с передачи Ильи Ковальчука открыл счет. После забитого гола армейцы продолжили нагнетать, но шайба в ворота "кузни" никак не шла. В середине периода был момент, когда гости почти минуту в равных составах не могли выйти из своей зоны. Но в концовке в очередной раз "отличилась" армейская оборона. Простая атака "Металлурга" закончилась голом Гаврилычева. 1:1 именно с таким счетом закончился первый период.

Второй отрезок игры стал настоящим бенефисом армейской атаки. Уже через две минуты после начала Ковальчук в великолепном стиле протащил шайбу и вывел СКА вперед 2:1. А еще через две минуту армейцы увеличили свое преимущество. С передачи Торесена отличился Александр Кадейкин.

СКА не думал расслабляться. И на 25-й минуте очередная передача Патрика Торесена закончилась щелчком Ильи Ковальчука - 4:1. Гости меняют вратаря, но и это не помогает. Уже на 26-й минуте Вадим Шипачев делает счет 5:1.

После такого стартового провала гости все-таки сумели собраться и до конца периода больше шайб не пропускали. Правда и в атаке ничего внятного у "Металлурга" не получилось.

В третьем периоде форвард армейцев Антон Бурдасов не смог реализовать буллит. Но через пять минут все-таки шайба вновь оказалась в воротах "Металлурга". Дубль оформил Александр Кадейкин. Спустя две минуты Складниченко забил гол в ворота Евгения Иванникова, таким образом, установив окончательный счет в матче.

Автор дубля в ворота "Металлурга" Александр Кадейкин после игры заявил, что в армейском клубе есть две оценки играм: поражение и победа.

"У нас только две оценки – либо победа, либо поражение. Сегодня все было хорошо. Вообще мы на все игры настраиваемся как на особенные. Другое дело, последние результаты не радуют. Поэтому поскорее хотелось начать победную сери", -заявил Кадейкин.
Следующую игру СКА проведет в субботу против новосибирской "Сибири".