Петербургский СКА разгромил Атлант со счетом 7:1

0 0

Петербургский СКА вновь показал кто в Ледовом хозяин. Во втором матче с Атлантом армейцы одержали крупную победу 7:1. Заброшенными шайбами в составе кркасно-синих отметились Владимир Тарасенко, Петр Пруха, Тони Мортенссон, Игорь Макаров и Андрей Первышин.

Петербургский СКА вновь показал кто в Ледовом хозяин. Во втором матче с Атлантом армейцы одержали крупную победу 7:1. Заброшенными шайбами в составе красно-синих отметились Владимир Тарасенко, Петр Пруха, Тони Мортенссон, Игорь Макаров и Андрей Первышин.

Первый же опасный момент у ворот гостей закончился голом. Владимир Тарасенко обошел защитников и оставил Константина Барулина ни у дел. Не успел диктор объявить автора первой шайбы, как в ворота гостей полетела вторая. На этот раз в авторстве Петра Прухи. Следующий выход четвертого звена снова окончился голом в ворота Атланта. И вновь Владимир Тарасенко! Таким образом, на 4 минуте матче  армейцы вели 3:0.

К концу первого периода подопечные Янне Карлссона наконец освоились и организовали несколько опасных моментов у ворот Штепанека. К счастью, наш страж ворот был на высоте. Оставшись  в меньшинстве за минуту до конца периода, гости получили еще одну шайбу в свои ворота.

Во втором периоде в воротах Атланта появился другой голкипер, Дмитрий Кочнев. И все  равно положение дел он не исправил. Шайбы в составе красно-синих забросили Тони Мортенссон и Андрей Первышин. Из-за превышения численного состава армейцы остались втроем. Подопечные Янне Карлссона тут же воспользовались шансом и забросили шайбу престижа. Но  финальную точку суждено было поставить герою матча, Владимиру Тарасенко. В честь хет-трика на лед полетели кепки, а трибуны взорвались овациями!