Реал выиграл, но в финал вышла Боруссия

0 0

Мадридский "Реал" не сумел добыть нужный результат в матче с "Боруссией", выиграв матч, но уступив в противостоянии.

Мадридский "Реал" под руководством Жозе Моуринью вновь добрался до полуфинала Лиги чемпионов и вновь, уже второй год подряд, не сумел преодолеть барьер в виде немецкого клуба.

Если год назад им стала "Бавария", в итоге уступившая в финале "Челси", то на этот раз путь "Реалу" преградила совершившая мощный рывок в последние несколько лет "Боруссия".

Команда Юргена Клоппа разгромила "Реал" дома со счётом 4:1 и сумела удержать в гостях счёт, который её устроил.

"Реал", которому надо было забивать три безответных гола, начал матч с острых атак, но они не принесли ему результата. Игуаин и Эзил в первые пятнадцать минут дважды выходили на пустые ворота, но забить не сумели.

Постепенно игра выровнялась, и немецкая команда, игроки которой придерживались тактики мелкого фола, начали чаще заглядывать к воротам Лопеса. "Реал" несколько остыл, и гости спокойно довели игру до перерыва. 0:0.

В самом начале второго тайма Левандовский едва не сделал задачу "Реала" ещё сложнее — если бы он был точен, "Реалу" пришлось бы забивать, как минимум, четыре мяча, но поляк зарядил в перекладину.

А ещё через десять минут в дело блестяще вступил голкипер "сливочных", который спас ворота после удара Гюндогана с великолепной передачи Ройса. Для хозяев дело запахло жареным.

В последние двадцать минут игроки "Реала", понимая, что билет на "Уэмбли" уплывает у них из рук, снова активизировались и начали всё больше угрожать воротам Вайденфеллера, но до удара дело никак не доходило.

Однако, гости тоже не терялись и порой уходили в опасные контратаки. Вот только результата это не приносило. Счёт оставался по-прежнему равным. Наконец, на 83-й минуте встречи счёт был открыт — Эзил прострелил на Бензема, и тот почти в упор расстрелял ворота "Боруссии". 1:0.

Трибуны погнали "Реал" вперёд, игроки хозяев воспрянули духом, а вот немецкая команда немного растерялась. В этот момент Юрген Клопп решился заменить героя предыдущего матча, Левандовского на Келя, и почти тотчас "Боруссия" пропустила второй гол. Это Рамос, подобрав мяч, мощнейшим ударом отправил его под перекладину. 2:0.

Но на большее "Реал" уже не хватило. Гостям удалось немного сбить темп, и закатить в ворота дормундцев третий мяч мадридский клуб не смог. В итоге 2:0 в пользу "Реала", но за счёт крупной победы на своём поле дальше идёт "Боруссия". Кто составит ей пару на "Уэмбли", "Бавария" или "Барселона", станет известно завтра после матча на "Камп Ноу".

Реал (Мадрид) — Боруссия (Дормунд) 2:0 (3:4)

Бензема 84 (1:0), Рамос 88 (2:0)