Петербургский "Зенит" сыграл вничью с московским "Спартаком". 2:2

0 0

Московский "Спартак" не уступил "Зениту".

Одни выигрывали, но упустили победу. Другие проигрывали, но сыграли вничью. Московсий "Спартак" в матче против петербургского "Зенита" смог отыграться в меньшинстве - 2:2.

Открыли счет в матче хозяева поля - футболисты московского "Спартака". На 22-ой минуте после передачи де Зуева гол забивает... капитан "Зенита" Александр Анюков. После передачи голландца мяч от ноги защитника угодил в ворота Вячеслава Малафеева. Подопечные Лучано Спаллетти смогли отыграться только в конце первого тайма. Александр Кержаков выдал отличный пас на Мигеля Данни. Португалец точен. 1:1.

На 42-ой минуте "Спартак" остался вдесятером. За грубую игру против форварда "Зенита" Александра Кержакова с поля был удален "спартаковец" Николас Пареха. Недавний сценарий матча лиги чемпионов "Зенит" - "Порту" вновь напомнил о себе. Сине-бело-голубые сообразили гол довольно быстро. В начале второго тайма отличился Александр Кержаков. Но даже в меньшинстве команда Валерия Карпина не остановилась и отыгралась. Вышедший на замену бразилец Веллитон смог сравнять счет. 2:2.

голы хозяев: Анюков ( де Зеув)22' (автогол) , Веллитон 80'

голы гостей: Данни ( Кержаков) 39' , Кержаков ( Широков) 46'