Каргинов выиграл 9-й этап "Дакара" в зачете грузовиков

0 0

Российский экипаж гонщика Андрея Каргинова команды "КАМАЗ-мастер" стал победителем девятого этапа ралли-марафона "Дакар".

Экипаж Каргинова продолжает погоню за голландцем де Ройем, который лидирует в общем зачете. Девятый этап позволил экипажу "КАМАЗ-мастер" сократить отставание до 13,28 минут. Отрезок в 422 километра Каргинов и компания прошли за 4 часа 58 минут и 9 секунд. Голландцы на эту дистанцию затратили на 19,7 минут больше/

Третьим по итогам этапа стал экипаж Эдуарда Николаева, также представляющего команду "КАМАЗ-мастер". В общем зачете Николаев тоже находится на третьей позиции, четвертым идет экипаж Дмитрий Сотникова.

В зачете внедорожников на очередном этапе лучшим стал Нассер Аль Яттия из Катара, вторым пришел французский гонщик Стефан Петрансель, третье место занял Карлос Сайнс. В зачете мотоциклов победу праздновал француз Сирель Депре, среди квадрациклистов быстрее всех оказался чилийский гонщик Игнасио Касале, который также является лидером общего зачета.