Испания на классе переиграла Сербию, Дель Боске счастлив

0 0

Действующий чемпион континента сборная Испании провела первый товарищеский матч в рамках подготовки к первенству Европы в Польше и Украине. Действующие обладатели титула встречались с командой Сербии и уверенно победили - 2:0.

Матч, состоявшийся в швейцарском городе Санкт-Галлен, завершился со счетом 2:0 в пользу действующих чемпионов Европы и мира. Первый гол забил на 64-й минуте Адриан Лопес. Случился длинный пас на ход Навасу, тот в падении очень точно навесил в штрафную, откуда Адриан с нескольких метров расстрелял Кахримана. Всего десять минут спустя Санти Касорла с пенальти удвоил преимущество испанцев. Виной тому необязательный фол в штрафной Ивановича все на том же Адриане - 2:0.

Примечательно, что голкипер мадридского "Реала" Икер Касильяс добился нового достижения. Для "капитана" испанской дружины (в отсутствие из-за травмы Пуйоля), который всего 129 раз защищал ворота своей национальной сборной, прошедший поединок стал 73-м, в котором он сохранил свои владения в неприкосновенности.