Хоккей, мужчины: Россия стартовала на Олимпиаде в Сочи с яркой победы над Словенией

0 0

Накануне первые матчи хоккейного турнира провели представители группы С. 13 февраля пришло время сборной России. Хозяева Олимпиады показали достойный результат, обыграв команду Словении со счетом 5:2.

Старта хоккейного турнира российские болельщики ждали с особым трепетом, ведь многие специалисты высказывают мнение, что без золотых медалей команды Белялетдинова домашнюю Олимпиаду в Сочи можно будет считать провальной. Сами хоккеисты чувствуют возложенную ответственность, и подготовка к турниру была соответствующей.

Сборная России стартовала на Олимпийских Играх с матча против Словении. Болельщики ждали от дружины Билялетдинова победы с разгромным счетом, но россияне заставили понервничать. Старт встречи полностью остался за хозяевами Олимпиады. Овечкин и Малкин провели потрясающую атаку, в завершении которой нападающий "Вашингтона" послал шайбу в "девятку" ворот Кристана. Не успели словенцы опомниться, как счет стал 2:0. Малкин, выступивший ассистентом Овечкина в первой шайбе, на этот раз забросил сам.

По ходу периода россияне неоднократно могли упрочить преимущество, но раз за разом прощали соперника. Словенцы же, в свою очередь, подобных поблажек не делали и сразу после перерыва сократили отставание – отличился Йеглич. Пропущенная шайба повлекла для сборной России за собой массу проблем, игра не клеилась даже у лидеров сборной. Под занавес двадцатиминутки Ковальчук, казалось, сделал преимущество своей команды комфортным, но словенцы тут же ответили второй шайбой Йеглича в ворота Варламова.

В третьем игровом отрезке дружина Билялетдинова сумела собраться и продемонстрировала тот хоккей, который и ждали болельщики. Ничушкин в излюбленном стиле сделал счет 4:2. Оставшиеся минуты сборная доигрывала под скандирование болельщиков "Россия! Россия". Красная машина образца Билялетдинова отблагодарила за поддержку очередным голом: точку в поединке поставил Белов – 5:2. Следующий матч сборная России проведет 15 февраля против команды США.