ЧМ-2014: Голландия — Коста-Рика 0-0(4-3 по пенальти). Счет матча позволил сборной Голландии выйти в полуфинал

0 0

Сборная Голландии в 1/4 финала Чемпионат мира обыграла сборную Коста-Рики в серии пенальти 4-3. Видео голов в серии пенальти смакуют болельщики обеих команд.

Четвертьфинальные матчи первенства мира в Бразилии завершала игра Голландия — Коста-Рика. Костариканцы стали главной сенсацией чемпионат мира. Сначала они вышли из группы смерти с Уругваем, Англией и Италией. А потом еще и обыграли греков в 1/8 финала. Перед стартом турнира такого не мог предположить никто и даже сами игроки и болельщики сборной Коста-Рики. Но это случилось и гордые парни из Коста-Рики независимо от результата противостояния с Голландией уже стали национальными героями.

Голландию в преддверии турнира, если и относили к фаворитам, то с некоторой опаской. Но оранжевая сборная с первого матча, когда разбила легендарную Испанию, показала всем, что приехала в Бразилию выиграть титул. Финалисты прошлого чемпионата имели не плохие шансы на повторение своего четырехлетнего успеха.

Первый тайм прошел с тотальном преимуществом сборной Голландии. Подопечные Луи Ван Гала постоянно атаковали, но великолепная игра голкипера костариканцев Кейлора Наваса не позволила голландцам открыть счет. Первый тайм закончился нулевой ничьей.

Казалось бы, во втором тайме голландцы все-таки свое возьмут, но Коста-Рика им это не позволила, как и не позволила забить голландцам и в дополнительное время.
А на серию пенальти наставник оранжевой сборной сделал невероятный ход, заменив основного вратаря на резервиста Тима Крула, который своими удачным действиям вывел сборную Нидерландов в полуфинал чемпионат мира, где она теперь встретится с Аргентиной