Гол Роналду принес Португалии победу над Швецией

0 0

В Европе прошли первые стыковые матчи, по итогам которых определятся обладатели оставшихся четырех путевок на чемпионат мира по футболу 2014 года. В одном из них сборная Португалии одержала победу над командой из Швеции с минимальным преимуществом 1:0.

Встреча состоялась на стадионе "Да Луш" в Лиссабоне. Обе команды не собирались отсиживаться в обороне и играли в атакующий футбол. И если в первом тайме футболисты шли на встречных курсах, то после перерыва португальцы добились полного контроля ситуации на поле.

Однако прорвать оборону шведов удалось лишь на 84-й минуте благодаря красивому голу в исполнении Криштиану Роналду. В самом конце матча тот же Роналду имел все шансы увеличить преимущество, однако мяч попал в перекладину.

После финального свистка счет 1:0 в пользу хозяев. Но вопрос, кто из двух блестящих футболистов, Кришиану Роналду (Португалия) или Златан Ибрагимович (Швеция), поедет в Бразилию, остается открытым.

Ответный матч Швеция – Португалия пройдет 19 ноября в Стокгольме.