"Ганновер" и "Анжи" сыграли 1:1 в пользу махачкалинцев

0 0

Махачкалинский "Анжи" последним из трёх российских клубов официально оформил путёвку в 1/8 Лиги Европы, сумев выстоять в ответном матче против "Ганновера" в условиях снегопада.

Игра в Германии стала единственным из трёх поединков с участием российских клубов, в котором отечественная команда смогла уйти от поражения, причём добились этого махачкалинцы на последней минуте матча.

В первом тайме игра была равной. Обеспечив себе неплохой задел в первой игре, "Анжи" предсказуемо на рожон лезть не собирался. А "Ганноверу" надо было во что бы то ни стало забивать два безответных мяча, чтобы пройти в следующий раунд, но сил на это у немецкой команды не хватало.

Тем не менее создать несколько опасных моментов у ворот Габулова хозяевам удалось. Несколько раз игроки "Ганновера" лишь чуть-чуть не дотягивались до мяча, ещё пару раз снаряд просвистел рядом с воротами, но, к счастью, в них не попал. "Анжи" ответил на это выходом Это'о, который обвёл несколько игроков и неплохо пробил, но оказался неточен.

Во второй половине встречи команда из Дагестана выглядела ярче. Особенно заметен был в составе "Анжи" Это'о, который снабжал партнёров передачами и успевал наносить удары сам. Однако, счёт открыл всё-таки "Ганновер". Сержиу Пинту замкнул передачу партнёра, отправив мяч в угол ворот. Теперь хозяевам было достаточно забить лишь один мяч, чтобы выйти в следующий раунд.

К чести махачкалинцев, они смогли выстоять, даже несмотря на то, что арбитр добавил к матчу восемь минут. А в самом конце добавленного времени Ласина Траоре убежал один на один с голкипером и сравнял счёт. 1:1, и в 1/8 финала Лиги Европы сыграют "Анжи", "Зенит" и "Рубин".