Галатасарай – Челси: голы Торреса и Шеджу не помогли выявить победителя

0 0

"Галатасарай" и "Челси" провели первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов. Результатом встречи стала ничья со счетом 1:1.

"Галатасарай" является одним из главных сторожил Лиги чемпионов, но в плей-офф пробивается крайне редко. "Челси" же, в свою очередь, может похвастаться победой в престижнейшем клубном турнире. Тем не менее, в очном противостоянии в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов команды не смогли выявить победителя.

В последнее время лондонская команда испытывает некоторые игровые проблемы, однако с выходом на поле в Стамбуле о них все забыли. Аристократы взялись за дело со старта матча. Виллиан имел все шансы не то что забить, а забросить мяч в ворота "Галатасарая", но Муслера, находясь за пределами штрафной, сумел вовремя подставить голову и спасти положение.

Тем не менее, "Челси" все же удалось провести быстрый гол. Аспиликуэта вышел к воротам, катнул мяч на Торреса, и тот открыл счет в поединке. Подопечные Моуринью чувствовали себя уверенно и продолжали идти вперед. "Галатасарай" тоже не стеснялся и отвечал острыми атаками. Под занавес тайма хозяевам даже удалось забить. Йылмаз пробил с острого угла, не оставив чеху шансов, но взятие ворот было отменено потому, что в момент розыгрыша аута второй мяч оставался в руках Терри. Капитан лондонцев даже получил предупреждение за излишнюю привязанность к игровому снаряду.

После перерыва характер игры не изменился. В одном из эпизодов Дрогба был бы рад насолить бывшим одноклубникам, но его нынешней партнер Инан не смог с полуметра отправить мяч в ворота. Вскоре "Галатасараю" все-таки удалось сравнять счет. Шеджу прошил Чеха после подачи Снейдера, как результата – 1:1.

В оставшееся время обе команды имели шансы на успех, но зрители на "Тюрк Арене" больше не увидели забитых мячей. Соперники разошлись миром, но не стоит забывать, что эта ничья в пользу англичан.