Фристайл, слоупстайл: канадка Хоуэлл выиграла золото, россиянка – 21-ая

0 0

На Олимпиаде в Сочи завершились соревнования по слоупстайлу среди женщин. Золото в этой дисциплине выиграла спортсменка из Канады Дара Хоуэлл, россиянка Анна Миртова оказалась далеко за бортом призовой тройки.

Представительница Канады Дара Хоуэлл продемонстрировала потрясающий результат уже в первом заезде, по итогам которого набрала 94,2 балла. Соперницам оставалось лишь разыграть серебряную и бронзовую медали.

Второй после финальных выступлений стала американка Девин Логан, которая получила по итогам заезда 85,4 балла. Бронзовую медаль взяла еще одна канадская спортсменка Ким Ламарре. Она уступила представительнице США всего 0,4 балла.

Российским болельщикам оставалось лишь наслаждаться техникой спортсменок из Северной Америки. Наша соотечественница Анна Миртова заняла только 21-ое место.