Хоккей, чемпионат мира 2014, Россия - Финляндия, 11 мая: победа России со счетом 4:2

1 0

Сборная России продолжает побеждать на чемпионате мира по хоккею в Минске. На этот раз команда Знарка обыграла принципиального соперника. Матч Россия – Финляндия завершился со счетом 4:2.

После победы над сборной Швейцарии с разгромным счетом 5:0 российская дружина взяла верх над командой Финляндии. Обидчики нашей сборной с Олимпиады в Сочи получили в свои ворота четыре шайбы.

Счет был открыт уже на второй минуте. Белов бросил по воротам, а когда, казалось, защитник уже отвел опасность, Тихонов практически бильярдным ударом переправил шайбу за линию. Судьи долго совещались, просматривали повтор, но гол был засчитан. Спустя пару минут хоккеисты команды Суоми дважды позволили себе нарушить правила, и россияне удачно провели комбинация при игре пять на три – отличился Овечкин.

Вскоре финны смогли реализовать лишнего благодаря изящному кистевому броску Хиетанена. В дальнейшем сборная России действовала более аккуратно в меньшинстве, а после одного из удалений даже сумела забросить.  Кулемин убежал по правому краю, бросил с неудобной руки, и Коскинен не сумел выручить – 3:1.

Очередная ошибка представителей Финляндии стоила им еще одного пропущенного гола – четвертую шайбу россиян забросил Калинин. В конце второй двадцатиминутки Каралахти сумел сократить отставание своей команды, однако большего команда Знарка не позволила. Третий период прошел без заброшенных шайб, хотя моментов было предостаточно.

Сборная России добилась второй победы на чемпионате мира. Уже сегодня нашу дружину ждет еще одна серьезная проверка – встреча с американцами. Матч Россия – США начнется в 21:45 по московскому времени.