Чемпионат мира по хоккею 2015: Российская сборная разгромила команду Белоруссии

0 0

9 мая, в День Победы, российская сборная по хоккею отличилась на чемпионате мира разгромив сборную Белоруссии.

В день празднования Победы над фашизмом во второй мировой войне, российская сборная по хоккею сделала россиянам подарок от своего имени – в “сухую” в буквальном смысле разгромила белорусскую сборную на чемпионате мира по хоккею. Напомним, 7 мая белорусы обыграли американцев, которые в свое время нанесли российской сборной первое поражение в чемпионате.

Матч сразу же начался с мощных атак российской сборной. Броски по воротам и опасные моменты у белорусских ворот следуют один за другим. Девять минут изматывающей игры для обеих команд – и на 10-й минуте Ковальчук, обманув защитников, точно забивает в ближний угол. Белорусы несколько раз пытались атаковать, но безуспешно – российские защитники и вратарь четко держат оборону. На 16-й минуте назначается буллит – Чудинов нарушил правила. Однако и тут белорусские хоккеисты не сумели реализовать свой шанс.

россия белоруссия

В начале второго периода Мозякин допустил ошибку – не смог нормально пробить с близкой дистанции и шайба прошла выше ворот белорусов. Однако буквально через минуту, на 22-й минуте матча Тарасенко буквально раскидав защиту прорвался к воротам и забил в дальний угол. На 25-й минуте ряды белорусской сборной поредели – удален Лисовец за подножку. Несколько минут команды обменивались атаками. На 27-й минуте россияне остались в меньшинстве – на двухминутную отсидку отправлен Шипачев. Но сразу же после возвращения на площадку он, приняв пас от Панарина, на 30-й забивает очередной гол в ворота белорусской сборной. Белорусы заменили вратаря, но это их не спасает – буквально через три минуты в их ворота влетает еще одна шайба. На этот раз автором гола стал Панарин. Белорусы обескуражены, но продолжают стойко бороться. Однако даже до броска по российским воротам до конца периода дело так и не доходит.

россия белоруссия 2015

В начале третьей двадцатиминутки отлично реализует назначенный буллит Широков. Далее последовало удаление в составе белорусской сборной, что еще больше ослабило их оборону. Россияне этим тут же воспользовались – на 45-й минуте Дадонов забрасывает шестую шайбу в ворота противника, тем самым сводя к нулю шансы белорусов хотя бы на ничью. После серии атак со стороны россиян белорусы опять оказываются в меньшинстве. И снова россияне этим пользуются – седьмую и последнюю шайбу в этом матче оформил Малкин. После этого оставшиеся до конца периода минуты белорусы играли в совершенно раздавленном состоянии.

Итоговый счет матча получился весьма символичным – 7:0 к 70-летию Победы. Браво, парни!