Чемпионат мира по хоккею 2014, Россия – Германия: результат матча – травма Овечкина

0 0

В Минске продолжается чемпионат мира по хоккею 2014. Вчера, 18 мая, подопечные Знарка добились очередной победы. Матч Россия – Германия завершился со счетом 3:0, но неприятным результатом встречи стала травма Овечкина.

Российская сборная уже обеспечила себе выход в плей-офф. В очередном матче чемпионата дружина Знарка уверенно переиграла немцев со счетом 3:0. Два первых периода прошли без заброшенных шайб, и это при том, что возможностей у сборной России для этого было предостаточно. Россияне даже отыграли две минуты 5 на 3, однако все было безрезультатно.

В третьем игровом отрезке подопечным Знарка удалось распечатать ворота сборной Германии. Первым отличился Шипачев, через несколько минут забросил Широков. Под занавес встречи точку в матче поставил Тихонов, отправив шайбу в уже пустые ворота.

Победу омрачила травма Овечкина. Капитан сборной попал под жесткий силовой прием, после которого не смог продолжить матч. Уже известно, что Овечкин пропустит следующий матч, но останется в расположении сборной. Последний поединок группового этапа сборная России проведет против команды Белоруссии. Встреча состоится 20 мая, начало матча в 21:45 по московскому времени.