Чемпионат мира по хоккею-2014. Россия обыграла Германию со счетом 3:0

1 0

В воскресенье, 18 мая, в Минске на «Минск-Арене» на чемпионате мира по хоккею-2014 играли сборные России и Германии. Россия обыграла Германию со счетом 3:0. Результат матча стал большим сюрпризом для болельщиков, т. к. все три шайбы были забиты в 3-м периоде.

В воскресенье, 18 мая, в рамках Чемпионата мира по хоккею-2014, который в этом году проходит в Белоруссии, сборная России встретилась со сборной Германии. Игра проходила на одной из крупнейших ледовых арен Европы: «Минск-Арене».

Лидер группы B, Россия показала отличную игру. Матч закончился с результатом 3:0 в пользу сборной России.

Чемпионат мира по хоккею-2014. Россия-Германия. Счет 3:0

Примечательно, что первые два периода матча по хоккею Россия-Германия закончился со счетом 0:0, а в третьем периоде россияне показали себя во всей красе и забили сразу три гола за 20-минутный 3-й период. Сборная России показала гораздо более динамичную и слаженную игру, чем сборная Германии.

Авторами голов стали Вадим Щипачев, Сергей Широков и Виктор Тихонов. Сборная Росси упрочила свои позиции в турнирной таблице в группе B и по-прежнему занимает первое место с 18-ю очками. Это уже 6-я игра сборной России на чемпионате мира по хоккею-2014. Следующий матч со сборной Белоруссии состоится во вторник, 20 мая.

Чемпионат мира по хоккею-2014 проходит в Белоруссии с 9 по 25 мая. 25 мая состоятся финальные игры, которые определят призеров Чемпионата мира по хоккею.