ЦСКА обыграл "Интер" 2:1 и вышел в плей-офф Лиги чемпионов

0 0

Московский ЦСКА вышел в плей-офф Лиги чемпионов по результату матча с миланским "Интером" 2:1.

В матче шестого тура группового этапа ЛЧ московский ЦСКА вырвал победу у "Интера" и попал в 1/8 финала Лиги Чемпионов УЕФА. Счет 2:1 в пользу ЦСКА.

На 49-ой минуте матча счет открыли армейцы, Сейду Думбия забил в ворота Интера. Однако спустя минуту Эстебан Камбьяссо ответил голом в ворота ЦСКА. На 87-ой минуте второй гол провел Василий Березуцкий. Преимущество было удержано "армейцами" до конца игры.

Президент ФК ЦСКА Евгений Гинер доволен результатами команды. Журналистам он сообщил, что верил в своих подопечных и их победу и прорыв в весеннюю стадию турнира.

"Конечно, я доволен. И мы, и "Зенит" вышли в плей-офф Лиги чемпионов. Я верил в успех. Я всегда верю. Команда верит мне, я верю в нее, вот и получается конечный результат", — сказал Гинер.

Между тем, "Лилль" и "Трабзонспор" сыграли вничью 0:0. Таким образом, турки заняли третье место за "Интером" и ЦСКА и будут выступать весной 2012 года в Лиге Европы.

"Манчестер Юнайтед" проиграл "Базелю" со счетом 1:2 и в плей-офф Лиги Чемпионов не попал, заняв лишь третье место в группе. Кроме "Базеля" в 1/8 Лиги Чемпионов попала также португальская "Бенфика", сыгравшая с румынским "Оцелулом" 1:0.

Также соперниками ЦСКА по плей-офф Лиги Чемпионов могут стать "Арсенал", "Челси", "Барселона", "Реал", "Бавария". Жеребьевка первого раунда 1/8 ЛЧ состоится 16 декабря.