Боруссия забила дважды в добавленное время и обошла Малагу

0 0

Дортмундская "Боруссия" забила два мяча в ворота "Малаги" в добавленное арбитром время и потому вышла в полуфинал Лиги чемпионов.

Игроки и болельщики испанской "Малаги" были потрясены событиями, произошедшими на последних секундах матча в Дортмунде, где их команда распрощалась с Лигой чемпионов после двух голов, пропущенных от "Боруссии" в добавленное ко второму тайму время.

Первая игра четвертьфинала между командами состоялась неделей ранее в Испании, и тогда соперники не смогли распечатать ворота друг друга. Поэтому немецкому клубу надо было быть очень осторожным, чтобы не пропустить и не дать гостям преимущества гола на чужом поле.

Однако, счёт в середине первого тайма открыла именно испанская команда. Гол Хоакина на 25-й минуте вызвал большое оживление в гостевом секторе, но всего 15 минут спустя Роберт Левандовский помог хозяевам отыграться. 1:1.

Во втором тайме, несмотря на все усилия "Боруссии", забить им всё не удавалось. В свою очередь "Малагу" счёт устраивал, а на 82-й минуте вышедший на замену Элизеу забил гол и ещё больше усложнил задачу дортмундцев. Теперь, чтобы выйти в полуфинал, им надо было забивать дважды. И удача повернулась к ним лицом.

Сперва на первой добавленной минуте Марко Ройс получил подарок в виде мяча в семи метрах от пустых ворот. 2:2. Этот счёт всё ещё устраивал "Малагу", но уже минуту спустя их надежды на полуфинал оказались разбиты, когда арбитры проглядели офсайд у Сантаны, забившего победный мяч "Боруссии". 3:2, и "Малага" завершает первую в своей истории кампанию в Лиге чемпионов.

Боруссия Дортмунд — Малага 3:2

Хоакин 25 (0:1), Левандовский 40 (1:1), Элизеу 82 (1:2), Ройс 90+ (2:2), Сантана 90+ (3:2)