Зенит не смог одолеть Терек на выезде

0 0

Со счетом 1:1 закончился матч между "Тереком" и Зенитом", который проходил сегодня в Грозном в рамках 18-го тура Чемпионата России.

Начало встречи команды проводят в спокойном темпе. Грозненцы не желают уступать напору сине-бело-голубых и показывают равную борьбу.

Впрочем, в составе "Зенита" явно не хватает ключевых игроков. Так, по решению главного тренера и медицинского штаба в Петербурге остались вратарь Вячеслав Малафеев, защитники Александр Лукович и Александр Анюков, хавбеки Данни, Роман Широков и нападающие Александр Кержаков и Александр Бухаров.

На 52-й минуте "Терек" открывает счет в матче. Лебеденко пробивает из-за пределов штрафной, мяч попадает в одного из игроков и рикошетит точно в сетку.

После гола напряжение значительно увеличивается не только в игре, но и в личных столкновениях между футболистами. Как из рога изобилия посыпались желтые карточки за грубую игру, а Игорь Смольников получает "горчичник" за неспортивное поведение в стычке у штрафной противника.

На 78-й минуте "Зенит" распечатывает ворота "Терека" красивым голом. Витцель пробивает издали, мяч задевает ногу защитника и, проскользнув через руки Годзюра, влетает в "девятку".

Тут же "Терек" отвечает голом, вот только Аилтон залезает в офсайд, и мяч в сетке не засчитывается.

Под занавес матча игра становится более стремительной. Команды идут на встречных курсах, попеременно организуя опасные моменты у штрафных. Однако после финального свистка счет остается 1:1, что является вполе закономерным исходом равной борьбы