фестиваль "Очный шар". День 1

0 0

Детский телецентр "Гости из будущего" (г. Кингисепп) ведёт дневник очного фестиваля юношеских и молодёжных СМИ "Пробный шар".

 

С 25 по 31 марта в лагере детского отдыха «Россонь» (Кингисеппский район) проходил первый очный фестиваль юношеских и молодежных средств массовой информации «Пробный шар». 

«Пробный шар» собрал 64 юных журналиста из всех районов Ленинградской области, в возрасте с 12 до 22 лет. В рамках фестиваля прошли конкурсы для операторов, фотографов и репортёров, которые ежедневно представляли свои работы по теме фестиваля «Социум».

«Ребята принимали участие в мастер-классах, психологических тренингах, теоретических занятиях, а на практику выезжали в Кингисепп, где встречались с ветеранами, тем самым способствуя продвижению проекта «Кингисепп - город воинской славы» в информационное пространство регионов России. Многие ребята приехали со своими оборудованием, фотоаппаратами, видеокамерами и ежедневно готовили видеосюжеты, выпускали газеты, - рассказывает Андрей Титов, идейный вдохновитель, организатор и директор фестиваля, руководитель кингисеппской детской телестудии «Гости из будущего». 

 

Теги:

Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все

Новые комментарии