Олимпиада в Токио: кто из спортсменов вернется в Петербург с медалями

В этом материале Piter.tv более подробно расскажет о каждом из них.

• Победитель "Евровидения 2014" Кончита Вурст боится приезжать в Россию
    Победитель "Евровидения 2014" Кончита Вурст боится приезжать в Россию

Победитель "Евровидения 2014" Кончита Вурст согласился посетить нашу страну только при соблюдении особых условий безопасности и конфиденциальности. Никаких открытых гастролей в России не будет - только выступление на закрытом мероприятии.

• Бобслей двойки мужчины результаты: лидирует экипаж Зубкова
    Бобслей двойки мужчины результаты: лидирует экипаж Зубкова

Бобслей двойки мужчины результаты: по результатам двух попыток лидирует российский экипаж Александр Зубков и Алексей Воевода, которые в понедельник, 17 февраля, поборются за золото. Еще одна наша бобслейная двойка пока на пятом месте.

• Таблица медалей Олимпиады в Сочи-2014: на первом месте Норвегия, Россия пока остается без медалей

По итогам первого дня Олимпиады в Сочи-2014 в медальном зачете лидирует сборная Норвегии. Следом идет Канада и сборная Нидерландов. В таблице медалей россияне пока не завоевали ни одной медали, однако это дело времени — Олимпиада только началась, а сборная России уже показала хорошие результаты в биатлоне и беге на коньках, чуть-чуть не дотянув до призовых мест.

• Биатлон. Женский спринт на 7,5 км: Вилухина выиграла «серебро», Шумилова упала и сломала приклад винтовки и палку

9 февраля, на зимней Олимпиаде в Сочи-2014, сборная России завоевала две медали. Только что в женском спринте по биатлону на 7,5 км россиянка Ольга Вилухина завоевала серебряную медаль, пропустив вперед представительницу сборной Словакии Анастасию Кузьмину.

• Александр Смышляев выиграл бронзу в могуле на Олимпиаде 2014 в Сочи
    Александр Смышляев выиграл бронзу в могуле на Олимпиаде 2014 в Сочи

Россиянин Александр Смышляев завоевал бронзовую медаль на Олимпиаде в Сочи. Спортсмен продемонстрировал потрясающее выступление в соревнованиях по фристайлу в дисциплине могул.

• Таблица медалей Олимпиады в Сочи, 12 февраля: Норвегия лидирует, Россия на седьмом месте

Очередной день соревнований на Олимпиаде 2014 в Сочи принес российским спортсменам только одну награду – конькобежка Ольга Фаткулина завоевала серебро на дистанции 500 метров. Такие результаты позволяют России довольствоваться лишь седьмым местом в медальном зачете.

• Хоккей, мужчины: Чехия обыграла Латвию, скандинавское дерби Норвегия – Финляндия, расписание трансляций

На Олимпиаде в Сочи продолжается мужской хоккейный турнир. 14 февраля в группе С Чехия взяла верх над Латвией, Швеция сыграет со Швейцарией. В группе В состоятся матчи Норвегия – Финляндия, Канада – Австрия.

• Российская фристайлистка Мария Комиссарова сломала позвоночник на Олимпиаде в Сочи-2014

В субботу, 15 февраля, стало известно, что российская фристайлистка Мария Комиссарова во время тренировку получила серьезнейшую травму — она сломала позвоночник. Из-за серьезного характера травмы — перелом со смещением. Комиссарову будут оперировать в Красной Поляне.

• Владимир Путин посетил в больнице фристайлистку Марию Комиссарову, сломавшую позвоночник

На Олимпиаде в Сочи Владимир Путин в воскресенье, 16 февраля, посетил в больнице Красной Поляны российскую фристайлистку Марию Комиссарову. Этой ночью ей сделали операцию на позвоночник, состояние Комиссаровой остается стабильно тяжелым, однако она в сознании, а врачи прогнозируют проведение еще одной операции, возможно, уже в Москве.

• Итоги Олимпиады 2014 в Сочи: чемпионы, рекорды, таблица медалей
    Итоги Олимпиады 2014 в Сочи: чемпионы, рекорды, таблица медалей

Олимпиада 2014 в Сочи подошла к концу. Россия завершила игры на первом месте в медальной таблице, собрав рекордное количество наград. В активе россиян 13 золотых медалей, 11 серебряных и 9 бронзовых.