Новости Украины: в Киев прибыл главнокомандующий НАТО, Европа не отдаст России "Мистрали"

Новости Украины: в Киев прибыл главнокомандующий НАТО, Европа не отдаст России "Мистрали"

Перейти к материалу

Обсуждение ( 5 комментариев)

Аноним
26.11.2014 12:11

не Европа, а Франция под диктовку США не отдаст Мистрали. Да и хрен с ними. Франция теперь отдаст нам 4 миллиарда евро и потеряет репутацию добросовестстного производителя. Это не для России. Это для всего мира, который не только Европа и США, а куда как больше. Кто теперь станет у Франции заказывать вооружения, чтобы отдать деньги, а потом тебя кидают? :) Мистрали - это все-таки океанские корабли, причем были разработаны для южных температур (для бывших колоний Франции в Африке). Мы без этих кораблей обойдемся, а вот рабочие Франции будут очень огорчены. :)

Аноним
26.11.2014 12:59

пусть деньги отдают, а "Мистрали" это закупка Сердюкова, которая нам на хрен не нужна.

Аноним
26.11.2014 13:14

Теперь французской стороне предстоит вернуть 1,2 млрд евро стоимости контракта. Также за срыв контрактных обязательств российская сторона имеет право потребовать компенсацию - по 800 млн евро за каждый корабль. Надо требовать деньги и шла бы эта Франция лесом куда подальше. Американская подстилка!

Аноним
26.11.2014 14:34

в п@ду эти сердюковские мистрали. это же вертолетоносцы, а не десантные корабли. да за эту сделку надо было сердюкова в тюрьму сажать, а теперь даже хорошо - на@ть надо лягушатников с этим железом.

Аноним
26.11.2014 15:29

Факт из мировой практики: в свое время спецназ Израиля под покровом ночи угнал пять построенных и ОПЛАЧЕННЫХ ракетных кораблей с верфи в городе Шербуре, Франция. Но это не наши методы. В данной ситуации нам выгоднее получить Франции деньги по контракту + неустойка. Это серьезнее ударит по Франции, чем вся эта бодяга с передачей кораблей. Сколько уже можно терпеть эту игру "передам- не передам". Может, нашим уже пора начать в суд подавать или имущество Франции начать конфисковывать в счет уплаты долга за проплаченные корабли?

Загрузить следующие (0)
Новые комментарии