Последние новости Украины: Порошенко утвердил планы захвата Донецка и Луганска, ополченцы заняли Попасное

Последние новости Украины: Порошенко утвердил планы захвата Донецка и Луганска, ополченцы заняли Попасное

Перейти к материалу

Обсуждение ( 3 комментария)

Аноним
08.07.2014 11:54

в 1999 году украинцы уже предали славянскую кровь и славянское братство, когда воевали против Сербии в составе натовских КФОР. Сейчас украинцы могут говорить в духе своей пропаганды, что это была "миротворческая операция" и прочее, но важно то, что думают сербы о тех событиях и об украинцах. Они видят в украинцах предателей. Важно именно это. Человек, который уже отрекся от святого кровного братства не будет стесняться в средствах, чтобы разобраться с теми, кто не хочет жить по законам лжи и ненависти. Порошенко прекрасно понимает, что теперь есть две Украины, и юго-восточная Украина не желает по его законам, поэтому она должна быть уничтожена. Что не будет уничтожено, то будет подавлено. Не случайны его заявления, что на юго-востоке будут служить милиционеры из других частей Украины. Трудно убить соседа, с которым жил много лет рядом и пережил и хорошее, и плохое. Чтобы подавить юго-восток нужны пришлые, для которых жители юго-востока - это жуки, а не люди. Отсюда и все эти клише про полосатых насекомых. Жука убить легче, чем живого человека. Поэтому кровь будет литься. Русским пора понять, что украинцы - это уже не те, кто гордится вещим Олегом, прибившем щит к вратам Царьграда. Для украинцев больше нет Александра Невского, Сергия Радонежского, Дмитрия Донского. Нет Ермака и Ивана Кольцо. Нет для них Суворова, Ушакова, Кутузова. Нет Скобелева Михаила Дмитриевича, как нет и его деда Ивана Никитича. Это все теперь не их, потому что они больше себя к славянам не причисляют. Пусть так. Это их выбор. России же надо воспитывать детей как раз в традициях нашей истории. Для нас Тарас Бульба - это герой, о котором мы знаем со школы. Им и останется. А вот на Украине он теперь получается, что предатель, если против Польши пошел и сына своего за предательство сам же и убил. Пусть Украина запрещает Гоголя, ведь он писал на русском, о России и для России. Украина теперь пусть учит польскую, германскую и американскую историю. И литературу их же читает. Зачем им Гоголь? Зачем им то, что когда-то часть Сечи (Задунайская Сечь) уже служила Турции, но только относительно недолго, потому что в обмен на землю турки потребовали службу. И были тогда казаки убийцами сербов и болгар, восстания которых им приходилось подавлять по приказу Турции. Часть казаков потом вернулась в Россию, чтобы против турок воевать. Трофим Гайбадура и Иван Губа, потом Осип Гладкий. Когда-то они сделали свой выбор. Были и те, кто османской империи служил. Их османское правительство как раз для карательных операций в Греции использовало. Тоже их выбор. Сейчас очередной виток истории. Трагический, но нарыв национализма западной Украины ведь должен был когда-то прорваться. Особенно, если учитывать, что нарыв этот усиленно взращивали украинские власти. Теперь тоже каждый делает свой выбор и кровью за него расписывается. Жизнь покажет.

Аноним
08.07.2014 13:39

Можно поставить на колени страну но нельзя заставить ее служить верой и правдой. Так было с Сербией и бомбежками НАТО. Верой и душой Сербия все равно с нами! Так было - В Сербии играют баскетбольные команды «Црвена Звезда» и украинский «Будивельник». Сербы разворачивают флаг России и поют "Катюшу". На баннерах написано: "Старший брат скажи, снится ли мне или матушка наша и вправду просыпается?! Передай ей, что мы её любим, также как и она любит всех своих детей." "24.3.1999 Вечная слава всем жертвам бомбардировок НАТО"

Аноним
08.07.2014 16:57

В свое время великий РУССКИЙ ученый Владимир Иванович Даль сказал: "Кто на каком языке думает, тот к тому народу и принадлежит. Я думаю по-русски." Родился Даль в Екатеринославской губернии в поселке, который теперь носит название город ЛУГАНСК! Может, Порошенко хоть немного почитать историю, чтобы понимать, ПОЧЕМУ русские хотят быть РУССКИМИ, а не украинцами?

Загрузить следующие (0)
Новые комментарии