Последние новости Украины: Порошенко подписал экономическую часть соглашения с ЕС, как Россия защитит рынок?

Последние новости Украины: Порошенко подписал экономическую часть соглашения с ЕС, как Россия защитит рынок?

Перейти к материалу

Обсуждение ( 6 комментариев)

Аноним
27.06.2014 13:40

"в страну хлынет совершенно неконтролируемое количество товара" что за бред, откуда хлынет, с Украины, кто ему даст хлынуть?=)) Может дело в том, что Россия как раз потеряет рынок сбыта, т.к примерно третья часть украинского импорта приходится на товары из России

Аноним
27.06.2014 17:12

80% того, что производит Украина идет в Россию. Просто Россия перестанет покупать эти товары - вот и все дела. Что такого производится на Украине, чему нет замещения в России? Если учесть, что даже военно-промышленный комплекс, оказывается, уже с 2000 года в России постепенно переориентировался на других поставщиков и отказывался от поставщиков с Украины, то не вижу вообще проблемы. Украине хреново будет, а не России. На Западе украинские товары не нужны. Двигатели от вертолетов подходят только к конкретным вертолетам, на другие, американские или французские, машины их не поставить, а производство не перестроить даже за пару лет. Что будет с заводом по производству вертолетных двигателей? Будет выпускать велосипеды или вообще закроется. Россия когда-то через такое проходила в 90-е, но только из-за предательской политики по отношению к собственному ВПК. Теперь Украина получит дешевый товар с Запада и США, который там не особо ценится, а свои товары ей отдать будет некому. Реально продать она может только подсолнечное масло, но тут ее подстерегает жесткая конкуренция с Грецией, которая поставляет на европейский рынок оливковое, более качественное по сравнению с подсолнечным, масло. Будет безработица и отъезд украинцев на заработки в европейские страны, где бывшие инженеры, химики и физики будут работать дворниками или разнорабочими на германских предприятиях. Плюс еще придется побороться за рабочие места с турками в Германии и алжирцами во Франции. К сожалению для десятков тысяч простых тружеников Украины это неоспоримый факт.

Аноним
27.06.2014 23:04

интересно будет посмотреть на Порошенко, если Европа его разочарует. В политике всякое бывает. И в экономике тоже. Вот тогда Порошенко придется первым делом избавиться от нынешних первых майдановцев. И полетят с постов все эти яценюки, аваковы, турчиновы и компания. Это не так фантастично как кажется. Во-первых на нынешних майдановцев можно будет списать все, в том числе и события в Одессе и войну на юго-востоке Украины и антисемитские и антирусские выступления Правого сектора. На кого-то из этих майданутых можно будет и уголовное дело завести, но только сначала предупредив и разрешив уехать за границу, а потом уже обрушиться со всей критикой на ту власть. Во-вторых обычно такие вещи успокаивают народ, что Порошенко и будет надо. В-третьих можно будет начать торговлю с Россией. Вдруг все-таки Украине не выжить в ЕС? Вот это будет интересно. Особенно, если вдруг на Украине начнут вспоминать про единое славянское кровное родство и прочее. Неисповедимы пути Господни. Поживем увидим.

Аноним
27.06.2014 22:19

"А вот электричество и водоснабжение в Славянске так и не восстановлено. Работники коммунальных служб не могут пробраться к поврежденным участкам из-за постоянных обстрелов." - А что они неделю делали? Или речь идет о том, что стреляют местные?

Аноним
28.06.2014 0:10

Украина очень гордится подписанием этого соглашения, но интересно, КЕМ будут работать украинцы в Германии, Польше, Франции? Если они вообще смогут найти там себе работу. Вся Украина говорит по-немецки? Или отлично знает французский язык? Параша обрек свою страну на батрачество в пользу ЕС - вот вся суть его договоренностей.

Аноним
29.06.2014 10:09

Подписание этого соглашения, пока только "предварительный договор о намерениях" и только. До подписания основного договора даётся 10 лет... За последние полгода-как всё меняется, а уж за 10 лет. Не ужели не понятно, что ЕС это нужно- для обоснования той помощи, которую готовы выделить незалежней, а правительству Украины- для укрепления положения и типа успокоительной" конфетки" для оболваненных великоукропов. Что будет к зимнему сезону и после него? Будемо посмотреть...

Загрузить следующие (0)
Новые комментарии